«Барселона» прилетела в Беларусь на матч Лиги чемпионов с БАТЭ

БАТЭ vs «Барса»

На «Борисов-Арене» 12-кратный чемпион Беларуси примет испанскую «Барселону»
Сегодня на «Борисов-Арене» 12-кратный чемпион Беларуси примет испанскую «Барселону»
Футбольная «Барселона» в последние годы стала сверхпопулярной в Беларуси, во многом благодаря гению Лионеля Месси. Новость вроде хорошая – аргентинец не сыграет против БАТЭ из-за травмы.



Новость плохая – в «Барселоне» и без него есть, кому забивать. Не менее звездный Неймар в минувшие выходные оформил «покер» и выдал голевую передачу в матче национального чемпионата против «Райо Вальекано». А ведь есть еще Суарес, Ракитич, Бускетс, Роберто, Дани Алвес и многие другие. После 8 туров чемпионата Испании «сине-гранатовые» имеют 18 очков (6 побед, 0 ничьих, 2 поражения; разница мячей – 17-11), как мадридский «Реал» и «Сельта» из Виго.

Встретить каталонских звезд болельщики надеялись вчера у трапа самолета. Но «Барселона» вновь оставила фанатов с носом -- игроки покинули минский аэропорт через запасной выход, как в 2011 году. Проводить открытые тренировки на «Борисов-Арене» команда Луиса Энрике тоже отказалась. Хозяин – барин. Впрочем, в чемпионате Испании «Барса» уже была бита «Севильей» (2:1), а в Виго местная «Сельта» и вовсе оформила разгром над действующим победителем Лиги чемпионов (4:1). Так что победа возможна при должном настрое. А с ним в Борисове порядок – в выходные БАТЭ в 12-й раз и 10-й подряд стал чемпионом Беларуси!

Противостояние четырехлетней давности между БАТЭ и «Барселоной» закончилось по сумме двух матчей со счетом 9:0 в пользу каталонцев. Но тогда у «желто-синих» не было ни «Борисов-Арены», ни сенсационных над «Лиллем», «Баварией» и «Ромой». Впрочем, букмекеры и сегодня в победу БАТЭ верят неохотно, безоговорочным фаворитом считают испанцев. Судите сами: на победу «Барселоны» коэффициент 1,3, на победу БАТЭ – 9, на ничью – 6. Не добавляет оптимизма и список травмированных игроков Борисова: к Жавнерчику и Родионову добавились Каспарс Дубра и Александр Глеб, оттрубивший за «сине-гранатовых» три сезона и выигрывавший с ними Лигу чемпионов в 2009 году.

Сегодняшний матч обслужит бригада португальских арбитров во главе с Мануэлем де Соуза. Начало поединка – в 21.45. В параллельной встрече третьего тура группы «Е» леверкузенский «Байер» примет у себя дома итальянскую «Рому». Положение команд после двух игровых дней: «Барселона» - 4 очка, «Байер» - 3, БАТЭ - 3, «Рома» - 1.

lobatjy@sb.by
Фото с сайта champ.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter