БАТЭ — «Виктория»: новая встряска

Минский стадион «Динамо» снова надевает фрак. Сегодня вечером на главную футбольную арену страны в последний раз в этом году заглянет Лига чемпионов...

Минский стадион «Динамо» снова надевает фрак. Сегодня вечером на главную футбольную арену страны в последний раз в этом году заглянет Лига чемпионов. Борисовский БАТЭ проведет матч 5–го тура группового этапа против чешской «Виктории». Начало в 21.00.


Этот поединок во многом определит, кто сумеет занять третье место в группе и оформит путевку в плей–офф Лиги Европы. Накануне в пресс–центре стадиона с журналистами общались главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко и полузащитник Александр Володько. Наставник заверил, что команда не собирается отступать от своей философии и настраивается исключительно на победу. Кроме того, посоветовал не судить о потенциале сегодняшнего БАТЭ по последнему матчу с «Днепром» (1:2).


— Тяжело постоянно держать одинаково высокий уровень, — заметил Виктор Михайлович. — Когда–то приходится уступать. Поражение очень неприятно, но это, наверное, тот случай, когда нам нужна была встряска для того, чтобы лучше подойти к поединку с «Викторией».


— Готовитесь ли вы как–то по–особому, принимая во внимание погоду, состояние газона?


— Поле на «Динамо» непредсказуемое. Когда погода хорошая, никаких претензий. В игре с «Миланом» газон был в великолепном состоянии. Хотелось бы, чтобы в среду он не был вязким. Это поспособствует атакующему футболу. Да, сейчас идут дожди, но погода футбольная. При такой температуре — плюс три–пять градусов — играть приятно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter