БАТЭ в четвертьфинальном матче Кубка страны почти тайм отыграл в меньшинстве, но победил «Ислочь»

Накануне состоялись еще два матча четвертьфинальной стадии Кубка страны по футболу. БАТЭ в гостевой встрече против «Ислочи» почти целый тайм отыграл в численном меньшинстве, но сумел сломить сопротивление «волков» — 2:1. А брестское «Динамо» в родных стенах добилось весьма комфортной победы над «Слуцком» — 2:0.

После матча за Суперкубок, в котором БАТЭ уступил трофей брестским динамовцам, главный тренер борисовского клуба Олег Дулуб сделал оргвыводы и внес несколько правок в состав. Насколько сильно это повлияло на содержание игры чемпиона, судить не беремся, но результат получился зеркальным. БАТЭ победил с таким же счетом, с которым до этого уступил Бресту. Дублем в этом поединке отметился Николай Сигневич. А в составе «Ислочи», которая после удаления Евгения Яблонского почти весь второй тайм отыграла в большинстве, отличился Александр Холодинский.

Главный тренер «Ислочи» Виталий Жуковский после игры, кстати, заметил, что где-то удаление в составе БАТЭ сыграло не в плюс, а в минус. «Когда играли весь второй тайм 11 на 10, в первые десять минут такого подарка от соперника, наверное, не ожидали. Я не мог достучаться до футболистов, как будто впервые играли 11 на 10», — приводит слова наставника официальный сайт клуба

Обошлось без сюрпризов и во втором матче игрового дня. Брестское «Динамо», начавшее сезон с завоевания Суперкубка и считающееся одним из фаворитов нынешнего розыгрыша Кубка, продолжило радовать своих болельщиков в игре против «Слуцка». Одержана победа — 2:0. Голами отличились Джоэл Фамейе и Алексей Гаврилович.

Ранее на этой стадии солигорский «Шахтер» взял верх над могилевским «Днепром» (3:1). А матч «Крумкачы» — «Неман» не состоялся из-за того, что «воронов» сейчас куда больше заботит вопрос выживания в высшей лиге.

Ответные четвертьфинальные матчи состоятся 17-18 марта.