БАТЭ уверенно победил «Слуцк» в чемпионате страны по футболу

Борисовский БАТЭ продолжает погоню за возглавляющим турнирную таблицу ЧБ по футболу брестским «Динамо». Сегодня в матче 24-го тура подопечные Алексея Баги не оставили шансов «Слуцку» в гостях — 3:0.

БАТЭ с первых же минут взял инициативу в свои руки и очень скоро конвертировал преимущество в забитый мяч. На 10-й минуте подачу Игоря Стасевича с углового замкнул Максим Скавыш. Другие острые моменты, созданные у ворот хозяев в первом тайме, футболисты БАТЭ не реализовали.

Но во второй половине игры, которая, отметим, проходила в куда более упорной борьбе, они сняли все вопросы относительно победителя. Отличились легионеры «желто-синих»: Виллюм Тор Виллюмссон (67-я минута) и Неманья Милич (85).

Благодаря сегодняшней победе БАТЭ сократил отставание от «Динамо-Брест» до двух очков. Но дружина Марцела Лички свой матч 24-го тура против «Немана» проведет сегодня несколько позже. Также 5 октября состоится увлекательное противостояние между «Шахтером» и «Торпедо-БелАЗом» в Солигорске. А завтра тур закроется поединками «Ислочь» — «Динамо» (Минск), РЦОР-БГУ — «Витебск» и «Гомель» — «Дняпро-МЧЗ».

Положение команд в верхней части турнирной таблицы сейчас выглядит так: 1. «Динамо» (Брест) — 58 очков (23 матча), 2. БАТЭ — 56 (23), 3. «Шахтер» — 54 (23), 4. «Динамо» (Минск) — 44 (22), 5. «Торпедо-БелАЗ» — 41 (23).