БАТЭ уходит в отрыв

22 мая стартовал седьмой тур чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге

22 мая стартовал седьмой тур чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге

В городе над Сожем в принципиальном поединке встречались лидеры турнира «Гомель» и БАТЭ. Борисовчане не уступали хозяевам поля в рамках этого турнира с 2004 года. И на этот раз подопечным Игоря Криушенко, который вновь вернулся к руководству командой после недавно перенесенного инфаркта, удалось продлить приятную для себя традицию. Хотя первыми в матче отличились гомельчане. На 37-й минуте лучший пока бомбардир первенства Роман Василюк, точно пробив головой, довел счет своим голам до 9. Однако после перерыва на поле верховодил только чемпион страны. Дубль записал в свой актив лучший форвард борисовчан Геннадий Близнюк (54-я минута, с пенальти, 80), у которого уже стало 8 голов в снайперском списке. Еще один мяч провел Виталий Родионов (76). Эта виктория позволила БАТЭ набрать в 7 играх 18 очков и еще больше упрочить свои лидирующие позиции. У «Гомеля» осталось 11 очков, столько же имеют  «Неман» и МТЗ-РИПО, сыгравшие на один матч меньше. 

Вчера встречались «Динамо» (Брест) – «Витебск», а завершится тур в субботу следующими поединками: «Торпедо» (Жодино) – «Неман» (Гродно), «Сморгонь» — «Дарида» (Ждановичи), «Шахтер» (Солигорск) – «Днепр» (Могилев), МТЗ-РИПО (Минск) – «Динамо» (Минск), «Нафтан» (Новополоцк) – «Минск». А в воскресенье на главной арене Беларуси — минском стадионе «Динамо» пройдет финал Кубка страны, в котором сразятся его нынешний обладатель БАТЭ и брестское «Динамо». 

Вчера на олимпийском стадионе Афин состоялся и самый интригующий клубный поединок сезона в Европе, в котором главный трофей Лиги чемпионов оспаривали итальянский «Милан» и английский «Ливерпуль». 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter