БАТЭ сыграют с "Дебреценом" в квалификации Лиги чемпионов

БАТЭ сыграют с "Дебреценом" в квалификации Лиги...
Футболисты борисовского БАТЭ сегодня продолжат выступление в квалификации Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В 19.00 на поле борисовского городского стадиона начнется первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против венгерского клуба "Дебрецен" (прямая трансляция на телеканале "Беларусь-1"). Эту игру будет судить бригада арбитров из Швейцарии во главе с Сашей Кевером. Его ассистентами будут Рафаэль Зедер и Стефан Бюльман, а резервным арбитром назначен Даниэль Вермелингер. Инспектор - Василий Меленчук (Украина), делегат УЕФА - Бончо Тодоров (Болгария). 

В этой встрече в составе 8-кратных чемпионов Беларуси могут выйти именитые новобранцы клуба - полузащитник Александр Глеб и форвард Роман Василюк, которые подписали контракты с борисовчанами на прошлой неделе. Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко отметил, что его после выигрыша по сумме двух встреч у македонского "Вардара" к подопечным вернулась уверенность и команда стала по-спортивному наглой и агрессивной. Этому же поспособствовал и приход опытных сильных игроков, которые подают пример профессионального отношения к делу своим молодым партнерам.

Что касается венгерской дружины, то она прибыла в Беларусь накануне игры и вечером 31 июля провела тренировку на поле борисовской арены. Футбольный клуб "Дебрецен" был основан в 1902 году, но наибольших успехов добился в недавние годы. Он 6 раз стал чемпионом Венгрии (2005-2007, 2009, 2010, 2012) и 5 раз завоевал Кубок страны (1999, 2001, 2008, 2010, 2012). В еврокубковых турнирах "Дебрецен" дважды выступал в групповых турнирах - в сезоне 2009/2010 в Лиге чемпионов, а в 2010/2011 в Лиге Европы. Отметим также, что в 1998 году венгерский клуб встречался с могилевским "Днепром-Трансмашем" в первом раунде Кубка Интертото и одержал две победы - 4:2 (дома) и 6:0 (в гостях).

Сейчас в составе лучшего венгерского клуба играют не только доморощенные футболисты, но и легионеры из Бразилии, Германии, Голландии, Гондураса, Камеруна, Франции, Литвы и Балканских стран. В стартовавшем недавно новом чемпионате Венгрии "Дебрецен" в первом туре 27 июля разгромил у себя дома "Дьер" со счетом 4:1.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter