БАТЭ сыграет сегодня ответный матч второго раунда квалификации Лиги чемпионов против «Русенборга»

В среду вечером борисовский БАТЭ проведет ответную игру второго квалификационного раунда Лиги чемпионов против норвежского "Русенборга". Игра на стадионе "Леркендал" начнется в 19.00 по местному времени (восемь вечера по Минску).

Судить игру будет бригада арбитров из Италии во главе с Марко Ди Белло.

Ди Белло уже судил матч с участием БАТЭ и тоже в рамках второго раунда квалификации Лиги чемпионов. В прошлом году на "Борисов-Арене" он отработал матч борисовчан против финского ХИКа, который завершился вничью 0:0.

Итальянского арбитра можно назвать щедрым на желтые карточки. В итальянской серии "А" Ди Белло обслужил 89 матчей, в которых показал 434 желтые карточки.

В первом матче БАТЭ, напомним, обыграл «Русенборг» на домашней арене 2:1. Забитыми мячами в составе команды Алексея Баги отметились Игорь Стасевич (5-я минута) и Максим Скавыш (51). У гостей взятие ворот на счету Андреса Конрадсена (25).

В первом раунде квалификации БАТЭ прошел польский «Пяст» - 1:1 дома и 2:1 в гостях.

Победитель сегодняшнего противостояния в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов сыграет с победителем пары «Марибор» (Словения) — АИК (Швеция). Неудачник продолжит еврокубковую борьбу в Лиге Европы — там его соперником будет «Сараево» из Боснии и Герцеговины.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter