БАТЭ сыграет с "Челси" в группе Лиги Европы

В Монако завершилась жеребьевка групповой стадии Лиги Европы, где все 48 команд узнали своих будущих соперников.


Белорусские болельщики могут быть довольны жребием, ведь в гости к нашему чемпиону пожалует именитый лондонский "Челси". Помимо "пенсионеров" пока еще Романа Абрамовича на "Борисов-Арене" ожидается появление футболистов из греческого ПАОКа и венгерского "Види".

Лондонский "Челси" в представлении не нуждается. "Синие" шесть раз становились чемпионами Англии, восемь раз выигрывали Кубок Футбольной ассоциации и пять раз Кубок Футбольной лиги. Также в их клубном музее хранятся Кубок Лиги чемпионов, два Кубка обладателей кубков УЕФА, Кубок Лиги Европы и Суперкубок УЕФА. 

Руководит командой нынче итальянский специалист Маурицио Сарри, который сменил этим летом на посту главного тренера Антонио Конте. В последнее время стали появляться слухи, что нынешний владелец "Челси" российский олигарх Роман Абрамович намерен продать клуб и уже подыскивает потенциальных покупателей. Вполне возможно, в Борисов команду привезет уже новый хозяин.

Что касается ПАОКа, то он дважды становился чемпионом Греции, причем оба раза довольно давно: в 1976 и 1985 годах. Зато в 2010, 2013, 2016, 2018 годах команда из города Салоники завоевывала серебряные медали внутреннего чемпионата. В 2017 и 2018 годах ПАОК также выигрывал Кубок Греции.

Наконец, самым неизвестным для белорусских футбольных фанатов в нашей группе стал клуб "Види" из венгерского города Секешфехервар. В славной истории клуба значится финал Кубка УЕФА в сезоне 1984/85 годов. В главном матче венгры сражались с именитым мадридским "Реалом" и уступили ему. Пока повторить успех 30-летней давности у них не получилось. Зато "Види" становился чемпионом Венгрии в 2011, 2015 и 2018 годах. В 2010, 2012, 2013, 2016 и 2017 годах крепкая дружина из Секешфехервара завоевывала серебряные медали родного первенства.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter