В 1/16 финала Лиги Европы БАТЭ встретится с лондонским «Арсеналом»

БАТЭ сыграет против «Арсенала»

Вчера в штаб-квартире УЕФА в Ньоне прошла жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы. Своего соперника узнал борисовский БАТЭ. Им стал лондонский «Арсенал»!



Такой жребий можно назвать издевательским, а можно наоборот — восхитительным. В прошлом розыгрыше Лиги Европы борисовчане уже  стречались с «Арсеналом». Оба раза проиграли, но дело не в этом. Александр Глеб тогда просился в БАТЭ, чтобы сыграть против своего бывшего клуба и на этой красивой ноте завершить насыщенную карьеру. В тот раз не сложилось. А нынешний фортель, который выкинул случай, будто подарок одному из лучших игроков страны: теперь Глеб наверняка не будет спешить вешать бутсы на гвоздь и, хочется верить, сыграет еще один сезон. Хотя бы только для того, чтобы осуществить ранее неосуществленную мечту.

Что до шансов БАТЭ на выход в следующий раунд, то они, конечно, минимальны. Однако матчи группового этапа против «Челси» показали, что не боги горшки обжигают: при должном настрое и стечении обстоятельств всякое может произойти. Главное — верить! Первые матчи пройдут 14 февраля, ответные — 21 февраля.

Также вчера состоялась и жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов, которая назвала такие пары соперников: «Шальке» — «Манчестер Сити», «Атлетико» — «Ювентус», «Манчестер Юнайтед» — ПСЖ, «Тоттенхэм» — «Боруссия», «Лион» — «Барселона», «Рома» — «Порту», «Аякс» — «Реал», «Ливерпуль» — «Бавария». Финал пройдет 1 июня в Мадриде на стадионе «Атлетико» — «Ванда Метрополитано».


Фото РЕЙТЕР

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter