БАТЭ стоит присмотреться к Ибрагимовичу

Не прошло и недели с жеребьевки Лиги чемпионов, а Златан Ибрагимович...

Не прошло и недели с жеребьевки Лиги чемпионов, а Златан Ибрагимович, который в прошлом сезоне забивал БАТЭ в Милане и в Минске, уже успел поразить ворота и будущих соперников борисовчан. Дело было в Лилле. Туда БАТЭ наведается 19 сентября, а пока в этом городе, расположенном на самой макушке Франции, переваривают урок, преподанный Иброй. Свой первый мяч он забил уже на 27–й секунде матча.

Так совершенно неожиданно начался для «Лилля» домашний поединок 4–го тура чемпионата Франции против богатенького «Пари Сен–Жермена». В дальнейшем, правда, инициативой больше владели хозяева, но главным действующим лицом матча все равно остался Ибрагимович. Сперва на 12–й минуте он проиграл верховую борьбу в своей штрафной, и камерунский защитник «Лилля» Орельен Шеджу счет сравнял, однако не прошло и десяти минут после этого, как Ибрагимович снова вывел парижан вперед. До конца игры результат не изменился.

Примечательные матчи провели и два других соперника БАТЭ. «Валенсия» наведалась в гости к «Барселоне», которая нынче позволяет себе держать в запасе даже лучшего игрока Европы Иньесту. Однако это ничуть не помогло гостям. Привычно огромный для «Барсы» процент владения мячом (67) позволил ей одержать победу малой кровью — 1:0. Куда больше пришлось понервничать «Баварии», которая принимала «Штутгарт» и в середине первого тайма стала проигрывать. Позже по этому поводу тренер Юпп Хайнкес скажет, что его команда проснулась именно тогда и в дальнейшем попросту наслаждалась футболом. Счет 6:1 в пользу баварцев говорит о качестве наслаждения лучше всяких слов.