БАТЭ с минимальным счетом одолел «Неман» в ЧБ по футболу

Борисовский БАТЭ продолжает погоню за возглавляющим турнирную таблицу ЧБ брестским «Динамо». Сегодня действующий чемпион добился в «Борисов-Арене» важнейшей победы над гродненским «Неманом» — 1:0. Любопытно, что с таким счетом закончились уже три последних поединка этих команд.

Команда из Гродно находится в середине турнирной таблицы, однако она обладает неплохим потенциалом, что доказала сегодня. Образно говоря, «Неман» выглядел весьма глубоководным, но БАТЭ, пусть и не без труда, все же смог его переплыть.

Единственный мяч в этой игре был забит на 27-й минуте, когда Алексей Легчилин после навеса Игоря Стасевича головой срезал мяч в собственные ворота.

Буквально через несколько минут после этого Эрвейн Мукам заработал пенальти, который сам же вызвался исполнять. Но легионер БАТЭ пробил бесхитростно — и вратарь «Немана» Дмитрий Дударь его удар парировал.

Обе команды имели еще несколько отличных моментов для того, чтобы изменить счет, но больше голов зрители не увидели.

Вчера в рамках 23-го тура чемпионата страны «Минск» капитулировал в игре против РЦОР-БГУ — 1:6, а «Дняпро-МЧЗ» взял верх над «Слуцком» — 3:0. В первом поединке субботы «Торпедо-БелАЗ» обыграло «Гомель» — 2:0. А завтра тур закроется матчами «Славия» — «Городея», «Витебск» — «Ислочь» и «Динамо» (Минск) — «Шахтер». Гвоздь тура — это, безусловно, противостояние бронзового и серебряного призеров прошлогоднего первенства. В том случае, если динамовцы Минска смогут победить «Шахтер», медальная интрига заиграет новыми красками.

Сейчас положение команд в лидирующей группе выглядит так: 1. «Динамо» (Брест) — 58 очков (23 матча), 2. БАТЭ — 53 (22), 3. «Шахтер» — 53 (22), 4. «Динамо» (Минск) — 43 (21), 5. «Торпедо-БелАЗ» — 41 (23), 6. «Ислочь» — 37 (22).