БАТЭ разгромил «Торпедо-БелАЗ» и вышел на первое место в чемпионате Беларуси

Действующий чемпион Беларуси по футболу — борисовский БАТЭ — в очередном матче 15-го тура Высшей лиги уверенно разобрался в родных стенах с жодинским «Торпедо-БелАЗ» — 4:1. Команда Алексея Баги благодаря победе возглавила турнирную таблицу, однако основной конкурент — брестское «Динамо» — свой поединок тура против минских одноклубников еще не провел.

«Желто-синие» вышли вперед уже на 2-й минуте: Неманья Милич головой замкнул ювелирную подачу в штрафную от Станислава Драгуна. На 11-й минуте уже сам Драгун удвоил перевес хозяев поля, также головой отправив мяч в сетку с подачи Виллума Виллумссона. «Автозаводцы» сократили отставание на 77-й минуте: Слободан Симович срезал мяч в собственные ворота после удара Кирилла Премудрова. Однако по-настоящему вернуть интригу в противостояние не удалось: уже через две минуты Игорь Стасевич, едва войдя в штрафную, технично положил мяч в правый верхний угол, не оставив шансов Владимиру Бушме. В дополнительное время джокер борисовчан Максим Скавыш забил традиционный для себя гол после выхода на замену, головой конвертировав в гол самонаводящийся штрафной в исполнении Стасевича и поставив точку в матче.

В других субботних встречах аутсайдер Высшей лиги — минское «Торпедо» — дома уступил «Гомелю» — 1:2 (Лисакович, 88; Квашук, 24, Милевский, 45), а гродненский «Неман» в родных стенах сыграл вничью со «Слуцком» — 0:0.

На воскресенье запланирован только один матч. Брестское «Динамо», о котором мы уже вспоминали, примет дома одноклубников из столицы. Начало игры в 20.45.