БАТЭ разгромил «Славию» в заключительном матче первого тура чемпионата Беларуси по футболу

В состоявшемся на стадионе «Юность» в Мозыре последнем матче первого тура чемпионата Беларуси по футболу «Славия» проиграла БАТЭ – 0:3.

Впереди еще почти весь сезон – и многое может измениться. Но пока самое приятное впечатление из всех белорусских команд, пожалуй, производит БАТЭ. Он обыграл «Шахтер» в игре за Суперкубок (1:0), одолел «Торпедо-БелАЗ» в четвертьфинале Кубка страны (1:1, 1:0). А сегодня с уверенной победы стартовал в чемпионате.

Голевой дубль оформил Дмитрий Бессмертный (11-я, 51-я минуты), а еще один мяч в ворота мозырян отправил Неманья Милич (90+1).

Позавчера в первом матче тура «Минск» проиграл минскому «Динамо» – 0:1. Вчера минский РЦОР-БГУ сломил сопротивление «Витебска» – 3:1, гродненский «Неман» оказался сильнее жодинского «Торпедо-БелАЗа» – 2:0, брестское «Динамо» и солигорский «Шахтер» поделили очки – 1:1, а «Ислочь» из Минского района потерпела поражение от «Слуцка» – 1:2. Сегодня дзержинский «Арсенал» уступил «Гомелю» – 1:2, а бобруйская «Белшина» и могилевский «Днепр» разошлись миром – 0:0.

Второй тур чемпионата страны по футболу пройдет в начале апреля.