БАТЭ разгромил «Славию» в последнем матче 19-го тура чемпионата Беларуси

В чемпионате Беларуси по футболу в воскресенье прошли заключительные матчи 19-го тура.

БАТЭ уверенно переиграл на «Борисов-Арене» мозырскую «Славию» — 4:0. Начало разгрому на 36-й минуте положил форвард Боян Дубайич, головой замкнувший очередную отличную передачу Игоря Стасевича. На 49-й минуте все тот же Дубайич оформил дубль, фактически запихав мяч в сетку после прострела Станислава Драгуна. Уже спустя пять минут сербский нападающий в третий раз зажег свою фамилию на табло, снова откликнувшись на подачу Стасевича и головой переиграв голкипера. Для капитана «желто-синих» эта передача стала девятым ассистентским баллом в сезоне, что позволило ему вновь возглавить гонку лучших распасовщиков Высшей лиги. Окончательный счет на табло оформил защитник борисовчан Захар Волков, который отправил мяч в сетку после скидки Драгуна при розыгрыше штрафного.

Другие результаты:

«Торпедо-БелАЗ» — «Городея» — 1:1 (Мышенко, 50, с пенальти; Архипов, 44).

«Шахтер» — «Гомель» — 3:1 (Ковалев, 13, Баланович, 37, Сачивко, 63; Квашук, 31).