БАТЭ разгромил РЦОР-БГУ в матче второго тура чемпионата Беларуси

В чемпионате страны по футболу-2019 зафиксирован первый разгром. В очередном матче второго тура БАТЭ учинил его РЦОР-БГУ (4:0).

Несмотря на то, что для БАТЭ эта игра была гостевой, именно он считался безусловным фаворитом. И действующий чемпион подтвердил на поле букмекерские котировки.

Счет в отчетной встрече был открыт на 22-й минуте, когда капитан БАТЭ Игорь Стасевич нанес мощный и точный удар из-за пределов штрафной.

На 43-й минуте свой первый мяч в составе команды из Борисова забил Антон Сарока, который здорово сыграл в штрафной площади.

Во второй половине матча хозяева попытались изменить течение поединка. Однако особо в этом не преуспели. Более того, в середине тайма БАТЭ отличился еще дважды. Сначала уже фактически пустые ворота «расстрелял» Антон Сарока. А затем голевой дубль оформил и Игорь Стасевич.

БАТЭ имел и еще ряд голевых моментов, но больше забитых мячей зрители не увидели. Впрочем, и так более чем убедительная победа достигнута. Выиграв на старте ЧБ два мачта из двух проведенных и не пропустив при этом ни одного мяча, действующий чемпион на данный момент захватил единоличное лидерство в турнирной таблице.

Второй тур, впрочем, еще только в самом разгаре. Вчера были сыграны два его матча: «Минск» — «Динамо» (Минск) — 0:0, «Городея» — «Витебск» — 1:1 (Волков, 68; Старгородский, 57). Сегодня еще встретятся «Слуцк» — «Гомель», «Неман» — «Шахтер» и «Торпедо» (Минск) — «Ислочь». А завтра тур закроется играми «Славия» — «Торпедо-БелАЗ» и «Динамо» (Брест) — «Дняпро». «Гвоздем» тура, пожалуй, можно назвать поединок к Гродно, где встретятся амбициозные «Неман» и «Шахтер». Обе команды начали чемпионат с выигрышей, но в очном соперничестве чья-то победная серия, понятное дело, прервется.