БАТЭ разгромил "Энергетик-БГУ" в матче чемпионата Беларуси по футболу

БАТЭ одержал крупную победу над столичным клубом "Энергетик-БГУ" в матче 17-го тура чемпионата Беларуси по футболу.

Фото fcbate.by

Чтобы повести во встрече со счетом 4:0 борисовскому клубу понадобилось всего полчаса. Уже на 4-й минуте мяч в ворота "Энергетика" влетел от своего же полузащитника Девида Тве. На 19-й минуте Яссе Туоминен удвоил преимущество БАТЭ, а на 27 и 29 минутах Эрвейн Мукам и Станислав Драгун довели счет до разгромного. "Студенты" смогли отыграть один мяч за 7 минут до конца тайма благодаря голу Всеволода Садовского. На этом команды голевой запас исчерпали, матч закончился со счетом 4:1 в пользу хозяев.

"Мы настраивались сразу же действовать очень активно, не допускать никакой недооценки. Как видите, задачу удалось выполнить. В стартовые полчаса создавали постоянную остроту у чужих ворот, продемонстрировали хорошую реализацию. В перерыве тренерский штаб просил прежде всего не терять концентрацию, поскольку за подобное поведение можно поплатиться. Мы имели моменты увеличить счет, жаль, не использовали", — приводит комментарий к матчу защитника БАТЭ Захара Волкова пресс-служба борисовского клуба.

Кроме игры в Борисове в воскресенье состоялись еще два поединка 17-го тура. В столичном дерби минское "Динамо" одержало волевую победу над "Минском" со счетом 3:2.  Уступая по ходу матча 0:1 и 1:2, динамовцы вырвали победу на 92-й минуте.  А "Витебск" дома проиграл "Городее" - 0:2

В других матчах тура "Дняпро" из Могилева проиграл брестскому "Динамо" - 0:1, "Торпедо-БелАЗ" из Жодино и мозырская "Славия"  сыграли в ничью — 1:1, а "Гомель" уступил "Слуцку" — 3:4.

Еще один матч 17-го тура между солигорским "Шахтером" и гродненским "Неманом" пройдет 12 августа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter