БАТЭ разгромил «Белшину» в игре футбольного чемпионата Беларуси

В одном из ключевых матчей второго тура чемпионата Беларуси по футболу борисовский БАТЭ разгромил на выезде бобруйскую «Белшину» – 3:0.

Один из основных фаворитов сезона с первых минут принялся искать счастья у чужих ворот – и очень быстро получил вознаграждение. На 13-й минуте отличился Владислав Малькевич, нанесший неотразимый удар в одно касание.

После этого счет долгое время не менялся. Однако в концовке БАТЭ довел свое преимущество до крупного. На 82-й минуте потрясающим ударом в «девятку» отметился капитан «желто-синих» Станислав Драгун. А на 89-й Александар Филипович ударом головой установил окончательный счет – 3:0.

Два матча тура, сыгранные сегодня несколько ранее, закончились вничью. «Слуцк» и «Неман» мячей не забили. А минское «Динамо» и дзержинский «Арсенал» разошлись миром – 1:1.

Сегодня брестское «Динамо» еще сыграет с «Ислочью». А завтра тур закроется матчами «Витебск» – «Минск», РЦОР-БГУ – «Торпедо-БелАЗ», «Гомель» – «Славия» и «Шахтер» – «Днепр».

Во главе турнирной таблицы чемпионата страны находится БАТЭ, набравший шесть пунктов из шести возможных на данный момент. «Неман», минское «Динамо» и «Слуцк» имеют по четыре очка. РЦОР-БГУ и «Гомель» – по три. «Шахтер», брестское «Динамо», «Днепр», «Белшина» и «Арсенал» – по одному. А в активе «Ислочи», «Минска», «Витебска», «Торпедо-БелАЗа» и «Славии» баллов пока нет.