БАТЭ проигрывает «Арсеналу» после первого тайма — 0:2

На стадионе «Эмирейтс» в Лондоне проходит ответный матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА между местным «Арсеналом» и борисовским БАТЭ. После первого тайма англичане ведут со счетом 2:0.

Команда Унаи Эмери принялась штурмовать ворота гостей с самого начала встречи и уже на четвертой минуте сумела открыть счет: Пьер-Эмерик Обамейянг прострелил с правого фланга, и Захар Волков случайно срезал мяч в собственные ворота.

На 39-й минуте «канониры» удвоили перевес: Шкодран Мустафи головой замкнул подачу Гранита Джаки с углового.

Чемпион Беларуси большую часть времени был вынужден проводить на своей половине поля, однако собственный классный момент «желто-синие» имели: на 13-й минуте Станислав Драгун расстреливал ворота Петра Чеха из пределов вратарской, однако Стефан Лихтштайнер выбил мяч с ленточки.

Напомним, в первой игре БАТЭ переиграл «Арсенал» (1:0). Таким образом, на данный момент в следующий раунд Лиги Европы проходит лондонский клуб.