БАТЭ пробился в 3-й раунд квалификации Лиги чемпионов

Футболисты борисовского БАТЭ прошли в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив по сумме двух матчей ереванский "Алашкерт", сообщает БЕЛТА

Фото носит иллюстративный характер, pixabay.com

После домашней ничьей неделю назад (1:1) сегодня, 18 июля, в Ереване команда Александра Ермаковича одержала верх - 3:1. Она продолжила движение по турнирной дистанции.

Игра с БАТЭ в столице Армении началась в хорошем темпе. На 18-й минуте забил форвард "Алашкерта" Урош Ненадович. Белорусы отыгрались через 5 минут. Михаил Гордейчук сравнял результат, а на 35-й минуте встречи он же забил второй гол. Счет 2:1 устраивал борисовскую дружину, и они не позволили хозяевам сравнять счет. А на на 78-й минуте в одной из контратак Максим Володько получил передачу от Мирко Иванича и забил третий мяч.

Теперь в 3-м круге квалификации Лиги чемпионов белорусы будут играть с лучшей командой Чехии пражской "Славией". Первый матч запланирован на 25 или 26 июля в Праге, ответная - 1 или 2 августа в "Борисов-Арене".