БАТЭ потерял первые очки в чемпионате Беларуси

В понедельник, 28 мая, состоялись два матча 9-го тура чемпионата Беларуси по футболу.

В Борисове местный БАТЭ довольно неожиданно сыграл вничью с «Ислочью» — 1:1. На 22-й минуте хавбек борисовчан Игорь Стасевич открыл счет мощным ударом с дальней дистанции, однако на 56-й минуте защитник «волков» Игорь Зюлев выше на рандеву с Денисом Щербицким и перебросил голкипера «желто-синих», оформив тем самым окончательный счет на табло.

Стоит отметить, что для БАТЭ это первая очковая потеря в чемпионате страны в этом сезоне. Ранее команда Олега Дулуба одержала 8 побед в 8 матчах.

Еще одна встреча прошла вчера в Гродно, где местный «Неман» минимально одолел жодинское «Торпедо-БелАЗ» (1:0) благодаря голу Виталия Квашука.

БАТЭ продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу Высшей лиги, набрав в 9 играх 25 очков. На втором месте располагается минское «Динамо», отстающее от лидера на 5 баллов. Замыкает тройку лидеров «Неман», имеющий в активе 18 очков.