БАТЭ помог «Славии»

Призовая тройка 22–го чемпионата страны по футболу в субботу приобрела законченный вид...

Призовая тройка 22–го чемпионата страны по футболу в субботу приобрела законченный вид. После того как «Динамо» победило «Торпедо–БелАЗ» (2:0), а «Гомель» обошелся без очковых приобретений в матче с «Неманом» (0:1), стало ясно, что динамовцы после двухлетнего перерыва вновь на пьедестале. Таким образом, перед последним туром «в живых» остается лишь одна действительно важная интрига — кто займет последнее место и будет бороться с «Городеей» за право играть в высшей лиге в следующем году. Кандидатов двое — «Торпедо–БелАЗ» и «Брест».


А вот «Славия» может облегченно выдохнуть. Расписав сенсационную ничью с БАТЭ, мозыряне гарантировали себе место в элите (даже если на финише у них будет поровну очков с клубом из Жодино, они окажутся выше за счет большего количества побед). Тем не менее в завтрашний день игроки и тренеры «Славии» смотрят с опаской. Главком команды Юрий Малеев после матча с чемпионами пустился в откровения: «Для высшей лиги в Мозыре нет ничего. Что будет дальше — не знаю. За три тура до конца чемпионата создали попечительский совет и сказали: «Нужно кровь из носу остаться в высшей лиге!» Мы это сделали. И что теперь?»


Кстати


Могилевский «Днепр» выиграл турнир в первой лиге и после годичной отлучки вновь возвращается в высший свет. «Городея», финишировавшая сразу вслед за могилевчанами, постарается прорубить себе тот же маршрут через переходные матчи.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter