БАТЭ победил «Шахтер» в центральном матче четвертого тура ЧБ по футболу

В Солигорске завершился гвоздевой поединок четвертого тура чемпионата Беларуси по футболу. «Шахтер» потерпел поражение от БАТЭ – 0:1. Команда из Борисова одержала в этом ЧБ четыре победы из четырех возможных. Причем она остается единственной дружиной, не пропустившей в этом турнире ни одного мяча.

В отчетной игре на тренерском мостике «горняков» дебютировал Сергей Ташуев. И первый блин у российского специалиста вышел комом. Хозяева поля смотрелись неплохо. Но проиграли с минимальным счетом.

Автором единственного забитого мяча в игре стал Валерий Бочеров, отличившийся прямым дальним ударом со штрафного на девятой минуте. В этом моменте явно не лучшим образом сыграл голкипер «Шахтера» Максим Плотников, который далеко вышел из ворот и не дотянулся до мяча после удара полузащитника «желто-синих».

Вчера в стартовой игре тура «Слуцк» уступил «Минску» – 2:4. А еще два сегодняшних поединка, которые завершились к настоящему времени, принесли такие результаты: «Ислочь» – «Неман» – 1:1, «Торпедо-БелАЗ» – «Арсенал» (Дзержинск) – 1:0. Сейчас играется встреча «Динамо» (Минск) – «Белшина». А завтра четвертый тур закроется матчами «Витебск» – «Славия», «Гомель» – «Днепр» и «Динамо» (Брест) – РЦОР-БГУ.

Турнирная таблица чемпионата Беларуси по футболу на данный момент выглядит так: 1. БАТЭ – 12 очков (4 матча). 2. «Неман» – 8 (4). 3. РЦОР-БГУ – 7 (3). 4. «Минск» – 7 (4). 5. «Динамо» (Минск) – 7 (3). 6. «Гомель» – 6 (3). 7. «Шахтер» – 5 (4). 8. «Слуцк» – 5 (4). 9. «Ислочь» – 3 (4). 10. «Славия» – 3 (3). 11. «Торпедо-БелАЗ» – 3 (4). 12. «Динамо» (Брест) – 2 (3). 13. «Витебск» – 2 (3). 14. «Арсенал» – 2 (4). 15. «Белшина» – 1 (3). 16. «Днепр» – 1 (3).

В списке бомбардиров лидирует Бобир Абдихоликов (РЦОР-БГУ), забивший четыре мяча.