БАТЭ первый матч в 2018 году проведет в Бобруйске

В борисовском БАТЭ в это межсезонье произошло впечатляющее количество изменений. Чемпион Беларуси расстался с главным тренером и обрел нового, отпустил на Кипр одного из ключевых защитников, а спровоцировавшего невероятный скандал вратаря — в Минск, вернул в команду форварда, уехавшего из команды шесть лет назад. Кроме того, профессиональную карьеру завершил капитан и один из главных футболистов в истории клуба. Поэтому старт предсезонной подготовки уже 15 января не выглядит слишком ранним.

Фото: fcbate.by

Как сообщает официальный сайт клуба из Борисова, первый спарринг в 2018 году «желто-синие» проведут в Бобруйске с местной «Белшиной». Встреча пройдет на стадионе имени Александра Прокопенко в эту субботу, 20 января, начало — 14:00.

Подготовку к новому сезону БАТЭ продолжит в Турции, куда команда отправится 31 января. В рамках первого зарубежного сборного борисовчане проведут шесть контрольных игр: 3 февраля против чешского «Фастава» и венгерской «Ньиредьхазы», 6 февраля против чешского «Брно» и дубля питерского «Зенита», а 10 февраля против львовских «Карпат» и венгерского «Дьера».

В Беларусь команда вернется 11 февраля.


Подготовил Вадим ШУНДАЛОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter