БАТЭ переиграл на выезде «Витебск» и вернул лидерство в чемпионате Беларуси

В понедельник вечером прошли заключительные матчи 4-го тура чемпионата Беларуси по футболу.

В Могилеве местный «Днепр» сыграл вничью с главным разочарованием старта сезона –солигорским «Шахтером» – 1:1. На гол Владислава Федосова на 43-й минуте гости ответили результативным ударом Юрия Ковалева на 49-й минуте.

В Витебске местная одноименная команда, здорово выглядящая в первых турах Высшей лиги, дала настоящий бой чемпиону Беларуси БАТЭ. Однако хозяева, несмотря на хорошую игру, все-таки не сумели отобрать первые очки у команды Олега Дулуба. На 28-й минуте Михаил Гордейчук слету замкнул сброс головой Захара Волкова после подачи с углового, забив, как оказалось, решающий мяч – 0:1.

БАТЭ возглавляет турнирную таблицу, набрав в 4 турах 12 очков, на втором месте идет минское «Динамо» – 10 баллов, третье место делят «Слуцк» и «Днепр» – по 8, следом располагаются «Витебск» и «Торпедо-БелАЗ» – по 7.