БАТЭ отрывается

Поединки   13-го   тура   чемпионата   страны   по   футболу   в   высшей   лиге   не   внесли   серьезных   изменений   в   турнирную   таблицу

Поединки   13-го   тура   чемпионата   страны   по   футболу   в   высшей   лиге   не   внесли   серьезных   изменений   в   турнирную   таблицу 

Ее уверенно продолжает возглавлять БАТЭ, все больше отдаляющийся от командного пелетона. В минувшем туре борисовчане  победили в Бресте местное «Динамо» — 3:1. Дублем отметился в этой встрече Геннадий Близнюк. Главный преследователь чемпиона столичный МТЗ-РИПО также не оставил шансов оппонентам, разгромив на своем поле дебютанта лиги могилевский «Савит»  — 6:2. Один из голов в данном матче записал на свой счет минчанин Артем Концевой, который продолжает лидировать с 11 мячами в споре бомбардиров. А вот другой и дерзкий новичок элитной компании «Витебск», продолжающий удерживать за собой третью строчку таблицы, в этот игровой день дома разделил очки с новополоцким «Нафтаном» — 1:1. 

Результаты остальных матчей: «Дарида» (Минский район) – «Сморгонь» — 0:1, «Локомотив» (Минск) – «Гомель» — 0:0, «Днепр» (Могилев) – «Неман» (Гродно) – 2:1, «Торпедо» (Жодино) – «Гранит» (Микашевичи) – 0:2. Поединок «Динамо» (Минск) — «Шахтер» (Солигорск) – 1:0 — был сыгран тремя днями ранее, так как подопечные Юрия Вергейчика 5 июля проводили первый поединок второго раунда Кубка Интертото с австрийским «Штурмом». Итог его – 2:0 в пользу альпийских футболистов. Ответная встреча состоится 13 июля в Солигорске. 

Положение лидеров первенства страны перед 14-м туром, который пройдет с 9-го по 12 июля: БАТЭ – 31 очко, МТЗ-РИПО – 26, «Витебск» — 25, «Динамо» (Минск) – 24, «Нафтан» —18, «Шахтер», «Днепр» и «Торпедо» — по 17. 

Напомним также, что в ближайшие дни в еврокубках стартуют еще три белорусских клуба. БАТЭ в первом квалификационном круге Лиги чемпионов сойдется с исландским «Валюром». Первая игра – 15-го или 16 июля в Борисове, ответная – 22-го или 23 июля в Рейкьявике. Известно также, что победитель этой пары в следующем раунде турнира встретится с бельгийским «Андерлехтом». Вице-чемпион Беларуси «Гомель» в двухраундовой дуэли Кубка УЕФА сразится с польской «Легией» (17 июля на выезде, 31-го – дома). А обладатель Кубка страны МТЗ-РИПО в первом отборочном раунде этого еврокубка в те же сроки померится силами со словацкой «Жилиной». Первый поединок пройдет в Минске.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter