БАТЭ проиграл «Ислочи» в чемпионате Беларуси по футболу

БАТЭ оступился

На международную паузу, связанную с матчами сборной в Лиге наций, борисовский БАТЭ ушел в скверном настроении: после домашнего разгрома в Лиге Европы от греческого ПАОК (1:4) БАТЭ умудрился проиграть и в чемпионате страны. К тому же команде, которая явно далека от фаворитских разборок: борисовчан наказала скромная «Ислочь», неожиданной победой заставившая вновь заговорить о возродившейся золотой интриге.

Фото  fcbate.by

При нынешнем положении дел чемпионство БАТЭ может отдать только самолично, растеряв на финишном отрезке все, что было нажито непосильным трудом ранее. Насколько такой вариант возможен? Скажем так: не исключен. Календарь у БАТЭ весьма напряженный, а главные матчи предстоит сыграть в Лиге Европы. Все очень важные, а два — с «Челси». Эти встречи мало того что отнимают очень много сил физических, так еще и прилично влияют на эмоциональный фон: после игры на «Стэмфорд Бридж» выходить на поле стадиона «Трактор» не так уж и просто. А преследователи тем временем почувствовали вкус крови, очень неплохую скорость набрали «Шахтер» и два «Динамо» — минское и брестское. С брестчанами БАТЭ еще предстоит очная встреча. Как и с «Шахтером». Между прочим, в гостях. А заканчивать сезон борисовчанам придется в Жодино, поединком против весьма неуступчивого по осени «Торпедо–БелАЗ». Так что вопрос судьбы золотых медалей, который еще совсем недавно казался предельно ясным, вдруг опять стал ребром. Продолжение следует...

«Динамо» (Мн) — «Смолевичи» — 2:0.
Фото  Дмитрия  Ткачева.

ТАБЛО

Чемпионат Беларуси. 24–й тур

«Динамо» (Мн) — «Смолевичи» — 2:0 (Иванов, 1, Корзун, 73), «Торпедо–БелАЗ» — «Неман» — 3:0 (Олехнович, 53, Климович, 58, Хачатурян, 80), «Ислочь» — БАТЭ — 2:1 (Комаровский, 10, с пенальти, 53; Риос, 58), «Гомель» — «Шахтер» — 0:3 (Баланович, 28, Бакай, 48, с пенальти, Рыбак, 89), «Днепр» — «Динамо» (Бр) — 1:4 (Концевой, 27; Фамейе, 23, Нойок, 36, Савицкий, 51, Кривец, 53), «Слуцк» — «Витебск» — 0:2 (Вергейчик, 32, Матвеенко, 36), «Городея» — «Луч» — 1:1 (Лебедев, 11, с пенальти; Иванов, 33), «Торпедо» (Мн) — «Минск» — 1:0 (Глебко, 18).


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter