БАТЭ оказался сильнее РЦОР-БГУ в последнем матче 1/8 финала футбольного Кубка Беларуси

На стадионе «Динамо-Юни» в Минске закончился последний поединок 1/8 финала Кубка страны по футболу. РЦОР-БГУ уступил БАТЭ – 0:2 и завершил борьбу за трофей.


Матч проходил в условиях снегопада и при низкой температуре воздуха, что где-то помешало серебряному и бронзовому призерам последнего чемпионата страны показать свой лучший футбол. Но опасных моментов, проявлений высокого мастерства хватало – и матч в целом смотрелся.

Победа же осталась за гостями, оказавшимися лучше в завершающей стадии.

На 38-й минуте Валерий Громыко, четко реализовав пенальти за фол на Владиславе Малькевиче, открыл счет. А на 57-й Дмитрий Бессмертный неотразимым ударом в угол ворот из пределов штрафной удвоил преимущество борисовчан. 

РЦОР-БГУ, стремившийся закончить небывало успешный для него сезон на мажорной ноте, имел ряд моментов для того, чтобы забить. Но развернуть ход борьбы в обратную сторону ему все же не удалось.


Результаты остальных встреч 1/8 финала Кубка страны: «Динамо» (Брест) – «Витебск» – 1:2 (после серии пенальти), «Неман» – «Арсенал» – 2:1, «Торпедо-БелАЗ» – «Ислочь» – 1:0, «Днепр» – «Славия» – 0:2, «Гомель» – «Белшина» – 0:1 (после серии пенальти), «Слуцк» – «Динамо» (Минск) – 1:0, «Минск» – «Шахтер» – 1:2.

Таким образом, в 1/4 финала пробились «Витебск», «Неман», «Торпедо-БелАЗ», «Славия», «Белшина», «Слуцк», «Шахтер» и БАТЭ.

Победителем Кубка Беларуси – 2021/2022 стал «Гомель», в финале сломивший сопротивление БАТЭ – 2:1. Самой титулованной командой в истории турнира является БАТЭ, который завоевывал этот трофей пять раз.



















Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter