БАТЭ одолел «Торпедо-БелАЗ» и пробился в полуфинал Кубка Беларуси по футболу

Последним полуфиналистом Кубка страны по футболу стал борисовский БАТЭ, одолевший сегодня в ответном четвертьфинальном матче жодинское «Торпедо-БелАЗ» – 1:0.

Как и сыгранная 9 марта первая встреча (1:1), сегодняшнее соседское дерби носило более чем упорный характер. Но все-таки команда из Борисова склонила чашу весов в свою сторону. Победу и, соответственно, путевку в полуфинал БАТЭ принес сербский форвард Неманья Милич, отличившийся на 55-й минуте.

«Автозаводцы» тоже имели ряд удобных моментов для взятия ворот, но так ни разу и не поразили цель.

Ранее в 1/2 финала Кубка Беларуси пробились «Гомель», «Витебск» и гродненский «Неман», которые оставили не у дел соответственно минское и брестское «Динамо», а также могилевский «Днепр».

Жеребьевка 1/2 финала состоится завтра, 14 марта, в первой половине дня.

В прошлом году трофей завоевал БАТЭ, переигравший в финале «Ислочь» из Минского района – 2:1.