БАТЭ одержал в чемпионате Беларуси по футболу пятую победу подряд

На городском стадионе Борисова завершился один из гвоздевых матчей пятого тура чемпионата страны по футболу между БАТЭ и «Гомелем». Действующий вице-чемпион добился виктории – 2:1, тем самым продлив свою победную серию в турнире до пяти встреч. В этом ЧБ «желто-синие» не потеряли ни одного очка. И, кстати, только сегодня пропустили первый мяч.

На 28-й минуте исландский легионер БАТЭ Виллюм Тор Виллюмссон, реализовав пенальти, открыл счет. А на 88-й Артем Шуманский шикарным ударом удвоил преимущество хозяев поля.

«Сухой» счет БАТЭ не сохранил: на пятой добавленной к основному времени второго тайма минуте Раймонд Олам Адеола сократил отставание «Немана» до минимума. Однако очередную победу один из главных фаворитов турнира так или иначе одержал.

Еще три встречи тура, которые прошли вчера и сегодня, завершились вничью. Победитель не был выявлен в играх «Арсенал» (Дзержинск) – «Слуцк» (1:1), «Белшина» – «Витебск» (2:2) и «Неман» – «Шахтер» (1:1). Завтра состоятся поединки РЦОР-БГУ – «Ислочь», «Славия» – «Торпедо-БелАЗ», «Минск» – «Динамо» (Брест) и «Днепр» – «Динамо» (Минск).

Турнирная таблица чемпионата Беларуси по футболу сейчас имеет такой вид: 1. БАТЭ – 15 очков (5 матчей). 2. РЦОР-БГУ – 10 (4). 3. «Неман» – 9 (5). 4. «Гомель» – 9 (5). 5. «Динамо» (Минск) – 8 (4). 6. «Минск» – 7 (4). 7. «Шахтер» – 6 (5). 8. «Славия» – 6 (4). 9. «Слуцк» – 6 (5). 10. «Ислочь» – 3 (4). 11. «Торпедо-БелАЗ» – 3 (4). 12. «Арсенал» – 3 (5). 13. «Белшина» – 3 (5). 14. «Витебск» – 3 (5). 15. «Динамо» (Брест) – 2 (4). 16. «Днепр» – 1 (4).

На вершине списка бомбардиров находится Бобир Абдихоликов (РЦОР-БГУ), отличившийся пять раз.