БАТЭ обыгрывает «Арсенал» после первого тайма — 1:0

В Борисове проходит первый матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА между БАТЭ и лондонским «Арсеналом». После первого тайма счет 1:0 в пользу хозяев.

Гости здорово начали игру, с ходу завладев инициативой. Уже на 2-й минуте Генрих Мхитарян после передачи с фланга расстреливал ворота «желто-синих» в упор, однако Денис Щербицкий парировал удар. В дальнейшем лондонцы продолжали владеть территориальным преимуществом и создали еще несколько моментов, но, к радости трибун «Борисов-Арены», открыть счет парням Унаи Эмери не удалось.

БАТЭ постепенно выровнял игру и здорово убегал в контратаки, несколько из них вполне могли увенчаться капитуляцией Петра Чеха, однако именитый кипер действовал не менее надежно, чем его молодой борисовский коллега.

Ключевой момент первого тайма случился на последней его минуте: Игорь Стасевич в фирменном стиле классно подал со штрафного, а Станислав Драгун отправил мяч в сетку, замкнув подачу головой.