БАТЭ обыграл «Смолевичи» в ЧБ по футболу. Команды забили восемь мячей

Сверхрезультативный матч восьмого тура чемпионата страны по футболу состоялся в Борисове. БАТЭ обыграл «Смолевичи» со счетом 5:3.

Хоть «Смолевичи» и занимают предпоследнее место в таблице, на предыдущем отрезке турнира они временами смотрелись неплохо и даже смогли отнять очки у брестского «Динамо» (1:1) и «Шахтера» (0:0), которые по итогам минувшего чемпионата заняли первое и третье места соответственно и сейчас тоже называются в числе наиболее явных претендентов на награды. В матче против еще одного медалиста прошлого года подопечные Александра Бразевича первыми забили, а затем отыгрались со счета 1:3. Но в концовке поединка все же дрогнули, что и привело к их поражению.

БАТЭ, похоже, окончательно отошел от неудач на разгоне чемпионата. Впервые в истории начав внутреннее первенство с двух поражений подряд, «желто-синие» во всех последующих матчах исправно пополняли свою очковую копилку. И сегодня их беспроигрышная серия приросла еще одним звеном, что, кстати, позволило борисовчанам возглавить таблицу.

Самым настоящим героем поединка стал сербский форвард БАТЭ Неманья Милич, который вышел на замену только на 71-й минуте и при этом успел отметиться победным голевым дублем на 80-й и 3-й добавленной к основному времени матча минутах.

Помимо серба в составе команды из Борисова отличились Максим Скавыш (13-я минута), Игорь Стасевич (15) и Дмитрий Бага (36). А у «Смолевичей» авторами голов сегодня стали Евгений Барсуков (1), Дмитрий Щегрикович (55) и Жан Морель По (63).

Любопытно, что «Смолевичи» за один матч забили столько же, сколько за семь предыдущих встреч в этом чемпионате. Однако к успеху это, как видим, не привело, так как явные проблемы были в обороне.

Восьмой тур начался позавчера, когда «Слуцк» уступил РЦОР-БГУ — 1:2, а «Городея» и «Минск» поделили очки — 1:1. Вчера «Славия» и «Торпедо-БелАЗ» разошлись миром — 0:0, а «Неман» в ярком матче проиграл «Руху» — 2:4. Сегодня же «Ислочь» победила «Белшину» — 2:1, а «Шахтер», как ни старался, так и не смог взломать оборонительные порядки «Витебска» — 0:0.

В заключительном матче тура совсем скоро сойдутся два «Динамо» — брестское и минское. Начало игры в городе над Бугом в 20.00.

Турнирная таблица сейчас имеет такой вид: 1. БАТЭ — 16 очков (8 матчей), 2. «Слуцк» — 16 (8), 3. «Торпедо-БелАЗ» — 15 (8), 4. «Ислочь» — 15 (8), 5. РЦОР-БГУ — 15 (8), 6. «Шахтер» — 12 (8), 7. «Рух» — 12 (8), 8. «Славия» — 11 (8), 9. «Витебск» — 11 (8), 10. «Городея» — 11 (8), 11. «Динамо» (Брест) — 10 (7), 12. «Минск» — 10 (8), 13. «Динамо» (Минск) — 9 (7), 14. «Неман» — 8 (8), 15. «Смолевичи» — 3 (8), 16. «Белшина» — 2 (8).