БАТЭ обыграл «Нафтан»

А «Шахтер» вернулся на третью позицию
После завоевания своего 12-го чемпионского титула борисовский БАТЭ позволительно расслабился, что можно было наблюдать в матче 24-го тура футбольного чемпионата страны среди команд высшей лиги против «Нафтана» – 2:1.

Героем матча стал Дмитрий Мозолевский, не игравший за борисовчан два года из-за травмы, и испытавший за это время неслабый голевой голод. Он оформил два мяча в ворота новополочан (15, 75 минуты). У гостей отличился Руслан Гунчак (79).

Тем временем, солигорский «Шахтер» вернул себе третье место в турнирной таблице, обойдя бобруйскую «Белшину», разгромившую, в свою очередь, на своем поле «Минск» (4:0).

В домашнем поединке с «Витебском» подопечные Сергея Никифоренко пропустили гол на 3-й минуте после удара Артема Соловья, но то было лишь начало. К концу встречи на табло появились цифры 4:1 в пользу «горняков» – забивали Михаил Афанасьев (дважды), Ярослав Мартынюк и Николай Януш. Для Януша этот гол стал 11-м в нынешнем первенстве, и он по-прежнему возглавляет список лучших бомбардиров.

Результаты остальных матчей: «Торпедо-БелАЗ» – «Гранит» – 2:3; «Гомель» – «Слуцк» – 1:3. Заключительные поединки 24-го тура пройдут сегодня в Минске и Гродно: столичное «Динамо» встретится с мозырской «Славией», «Неман» сыграет с брестским «Динамо».