БАТЭ объявил о расставании с Алексеем Багой

У возглавлявшего борисовский БАТЭ Алексея Баги закончился контракт, и он покидает клуб, сообщает пресс-служба 15-кратных чемпионов Беларуси.


Тренерскую работу в БАТЭ Алексей Бага начал еще в 2011 году и с тех пор успел поработать в качестве ассистента у Виктора Гончаренко, Александра Ермаковича и Олега Дулуба. В начале июня минувшего года ему наконец доверили самому возглавить БАТЭ. Под руководством Баги "желто-синие" завоевали 15-й чемпионский титул и дошли до 1/16 Лиги Европы.

Нынешний сезон, к сожалению, стал первым за долгие годы, когда БАТЭ оказался без золотых медалей. "Клубному руководству нелегко далось решение не продлевать трудовые отношения с Алексеем Багой, много лет посвятившим Борисову и как игрок. Тем не менее выбор сделан и, надеемся, станет правильным для обеих сторон. Не сомневаемся, что Алексей Анатольевич в скором времени дождется предложения, соответствующего его высокому уровню и амбициям", — говорится в сообщении.

Кстати, в данный момент борисовский клуб затеял глобальную перестройку, результаты которой мы сможем оценить уже в следующем сезоне.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter