БАТЭ на пляже не валяется

В выходные в Мозыре пройдет второй тур чемпионата страны по пляжному футболу. Турнирную таблицу возглавляет борисовский БАТЭ.
В выходные в Мозыре пройдет второй тур чемпионата страны по пляжному футболу. После первого тура, игры которого проводились в минувшие выходные в Витебске, турнирную таблицу возглавляет борисовский БАТЭ.

Из шести команд главные претенденты на золотые медали – БАТЭ и «Витгазэнерго» (Витебск). Сейчас они занимают соответственно первое и второе места. В их составах много высококлассных игроков. К тому же витебский клуб возглавляет главный тренер сборной бразилец Жильберто Коста. Наверняка именно в очном противостоянии БАТЭ с «Витгаз­энерго» и определится чемпион. Если, конечно же, фавориты не станут терять очки в остальных играх. Именно так произошло в минувшее воскресенье, когда витебляне не­ожиданно проиграли «Кировску-ДЮСШ».

Наш пляжный футбол высоко котируется на европейской арене. В середине июля национальная команда пробилась в суперфинал Евролиги, войдя в восьмерку сильнейших. Решающий этап турнира пройдет с 14 по 17 августа в Испании.

Евгений КАРПАС, «ЗН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter