Стартовал 27–й тур чемпионата Беларуси по футболу

БАТЭ между двумя «Шахтерами»

Навеявшие депрессивное настроение домашние матчи сборной в квалификации Евро–2016 остались в прошлом. И теперь на повестке снова клубный футбол. Позавчера игрой между солигорским «Шахтером» и БАТЭ на стадионе «Строитель», в которой уверенную победу 4:1 отпраздновали борисовчане, стартовал 27–й тур чемпионата страны. А уже во вторник они постараются построить свое счастье и в поединке с еще одним «Шахтером» — донецким. В «Борисов–Арену» вновь возвращается групповой турнир Лиги чемпионов.


После бойкой победы над «Атлетиком» в последний день сентября БАТЭ не был загружен матчами, но и не расслаблялся. За прошедшее с последнего лигочемпионского испытания время, кроме как с солигорским «Шахтером», клуб из Борисова встретился с «Гомелем» (чемпионат) и «Слуцком» (Кубок). И там и там одержана победа со счетом 2:1, правда, выяснение отношений с командой Юрия Крота закончилось лишь в дополнительное время. В этой встрече, которая прошла 11 октября, БАТЭ, разумеется, был вынужден обходиться без шести выдернутых Георгием Кондратьевым «сборников». Зато на поле появился лидер борисовской атаки Виталий Родионов. Позавчера в Солигорске он, правда, не играл и поможет ли своей команде в ближайшем матче Лиги чемпионов пока неизвестно. Лишь ближе к игре врачи должны вынести свои решения и по Александру Володько с Филипом Младеновичем, которые тоже имеют некоторые медицинские противопоказания. Почти наверняка во вторник лишь в качестве зрителя будет столп обороны БАТЭ Егор Филипенко, открывший больничный во время неудачного во всех отношениях матча Беларусь — Словакия.


Впрочем, в последнее время прекрасную форму набрала борисовская молодежь во главе с Александром Карницким (хет–трик в ворота солигорского «Шахтера» у него получился просто шикарным). А потому так или иначе хочется верить, что все у БАТЭ получится.

bakerenko@sb.by


Советская Белоруссия №200 (24581). Суббота, 18 октября 2014.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter