БАТЭ и «Торпедо-БелАЗ» сыграли вничью в первом матче 1/4 финала Кубка Беларуси по футболу

На стадионе «Динамо-Юни» в Минске состоялся первый четвертьфинальный матч Кубка страны по футболу между борисовским БАТЭ и жодинским «Торпедо-БелАЗ». Команды не выявили победителя – 1:1.

Несколько дней назад БАТЭ на этом же стадионе завоевал Суперкубок Беларуси, обыграв солигорский «Шахтер» – 1:0. Но сегодня продолжить в том же духе команда из Борисова не смогла. И более того – по ходу матча она проигрывала и ушла от поражения лишь во втором тайме.

«Автозаводцы» открыли счет на пятой минуте усилиями бывшего игрока БАТЭ Евгения Березкина. Но на 67-й Виллюм Тор Виллюмссон классным ударом над «стенкой» со штрафного восстановил паритет – 1:1. И больше забитых мячей зрители не увидели.

Другие первые матчи четвертьфинальной стадии, состоявшиеся 6–7 марта, напомним, принесли такие результаты: «Динамо» (Минск) – «Гомель» – 1:1, «Витебск» – «Динамо» (Брест) – 2:0, «Неман» (Гродно) – «Днепр» (Могилев) – 3:0. Ответные встречи пройдут 12–13 марта.

В прошлом году обладателем футбольного Кубка Беларуси стал БАТЭ, в титульном поединке сломивший сопротивление «Ислочи» из Минского района – 2:1.