БАТЭ и брестское «Динамо» сыграют в финале Кубка Беларуси

Сегодня станет известен обладатель Кубка страны по футболу. В решающем поединке сойдутся БАТЭ и брестское «Динамо». Начало игры, которая пройдет на минском стадионе «Динамо», запланировано на 17.00. Она будет показана в прямом эфире телеканала «Беларусь 5».

Прошедший 20 мая поединок чемпионата выиграл БАТЭ, но что будет в финале Кубка? Фото: vk.com/dynamobrest

БАТЭ тяжело вкатывался в сезон — впервые в истории начал ЧБ с двух подряд поражений, уступил «Славии» в первом полуфинальном матче Кубка (0:1). Но затем команда из Борисова набрала впечатляющий ход. Выдав восьмиматчевую беспроигрышную серию в чемпионате и Кубке (семь побед, одна ничья), «желто-синие» громко заявили о своих амбициях на сезон. В пользу БАТЭ говорит и то, что в состоявшейся на этой неделе игре десятого тура ЧБ против динамовцев Бреста он тоже взял верх (3:1).

«Динамо», которое в этом сезоне явно сбоит, к сегодняшнего поединку подходит не в лучшем настроении. Пять поражений в десяти матчах чемпионата и в том числе в двух последних явно не могут радовать брестских любителей футбола. Но Кубок Беларуси — это все же отдельная история. А команда из города над Бугом славится своим кубковым характером и умением хорошо подойти к отдельно взятому поединку. Недаром именно брестское «Динамо» выиграло три подряд Суперкубка и два Кубка из трех последних, огорчая в этих матчах в том числе и БАТЭ. Плюс некоторые СМИ сообщают, что сейчас ходят тучи над рулевым брестчан Сергеем Ковальчуком. А нежелание его отставки вполне может стать мотивирующим фактором для футболистов, которые должны, что называется, сыграть за своего тренера.

По подбору исполнителей БАТЭ и брестское «Динамо», которые, кстати, по три раза выигрывали Кубок страны, находятся примерно на одном уровне. А это значит, что предсказать, чем закончится сегодняшний финал, невероятно сложно. Мы и пытаться не будем. Лучше дождемся игры и получим удовольствие от классного зрелища. Не пропустите.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter