БАТЭ громит ПАОК после первого тайма — 3:0

На стадионе «Тумба» в Салониках завершился первый тайм матча заключительного тура группового этапа Лиги Европы между местным ПАОКом и БАТЭ. После 45 минут игры чемпионы Беларуси более чем уверенно ведут — 3:0.

Борисовчане открыли счет на 18-й минуте встречи: Игорь Стасевич финтами запутал защитника и подал в штрафную, где Максим Скавыш, слегка подправив траекторию полета мяча, отправил его в сетку. На 42-й минуте Николай Сигневич реализовал пенальти за фол на все том же Стасевиче и укрепил перевес. А уже на первой компенсированной минуте «желто-синие» довели счет до разгромного: гости убежали в контратаку 3 в 2, Мирко Иванич покатил на Стасевича, тот отпасовал Сигневичу, и форвард оформил дубль.

В параллельном матче группы «L» «Види» играет с «Челси», счет пока ничейный — 1:1.

Напомним, БАТЭ в случае победы гарантированно выходит в плей-офф Лиги Европы.

Стоит добавить, что Игорь Стасевич, который недавно был признан лучшим футболистом Беларуси 2018 года, единолично возглавляет список лучших ассистентов Лиги Европы, имея на счету шесть результативных передач.