БАТЭ - "Болонья". Кто кого?

"Болонья" - вполне добротный клуб, занявший 7-е место в чемпионате Италии, при этом он до конца боролся за место в Лиге чемпионов.
"Болонья" - вполне добротный клуб, занявший 7-е место в чемпионате Италии, при этом он до конца боролся за место в Лиге чемпионов. 3 года назад клуб также начинал с Кубка Интертото, пробился в Кубок УЕФА, где дошел до полуфинала. В истории команды много ярких страниц и имен, среди которых невозможно забыть Джузеппе Альтофино из давнего прошлого, а из нынешнего времени - Роберто Баджо. В межсезонье из-за финансовых трудностей клуб вынужден был продать "Ювентусу" своих лидеров - Бриги, Дзаули и Фрези и ряд других игроков "основы".

К матчу с БАТЭ, который, признаемся, своими громкими победами над датским "Академиком" и немецким "Мюнхеном-1860" прилично насторожил к себе всю футбольную Европу, итальянцы готовились по специальной программе.

Игра показала конкурентоспособность нынешнего состава борисовчан, которые уступили в гостях с приемлемым для двухраундовой серии счетом - 0:2. Листая странички пока небогатой истории БАТЭ, без труда замечаешь прогресс от 0:5 - от "Локомотива" и 0:4 - в прошлом году от "Милана" к нынешнему результату. Перед ответным матчем в Борисове вспоминается и солидная трепка, которую наши устроили "Милану" в Минске. Думается, если столь же вдохновенно футболисты БАТЭ сыграют в конце недели на родном стадионе, то "Болонье" будет сверхсложно сохранить свой голевой запас.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter