БАТЭ — безусловный лидер

Матчем в Новополоцке между “Нафтаном” и столичным МТЗ-РИПО завершился 17-й тур чемпионата Беларуси по футболуГости, занимающие второе место в турнирной таблице, дважды вели в счете, но не смогли удержать преимущество и довольствовались лишь ничьей — 2:2.

Результаты остальных встреч этого тура: “Торпедо” (Жодино) — БАТЭ (Борисов) — 0:1, “Дарида” (Минский район) — “Днепр” (Могилев) — 2:1, “Шахтер” (Солигорск) — “Неман” (Гродно) — 1:1, “Витебск” — “Сморгонь” — 1:0, “Динамо” (Брест) — “Минск” — 0:0, “Гомель” — “Динамо” (Минск) — 4:4.
Турнирную таблицу возглавляет БАТЭ, набравший в 16 встречах 39 очков, на втором месте МТЗ-РИПО — 31 очко после 17 игр, у “Шахтера” и “Гомеля” по 27 баллов, а у жодинского “Торпедо” — 26.
Следующие матчи национального первенства состоятся 1 сентября. А до этого два белорусских клуба проведут встречи европейских турниров. В среду, 29 августа, БАТЭ в Бухаресте в повторном поединке 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов сыграет с клубом “Стяуа”. Как известно, в первой игре в Борисове была зафиксирована ничья — 2:2.
Столичное “Динамо” 30 июня в Дании сыграет с местным “Оденсе” во втором круге квалификации Кубка УЕФА. В Минске эти соперники разошлись миром — 1:1.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter