Бассейны, бани и спортплощадки: многофункциональный ФОК открыли в Михановичах

Открытие  физкультурно-оздоровительного центра «КИТ» для агрогородка, население которого составляет около 10 тысяч жителей, стало настоящим подарком. Он появился благодаря сотрудничеству облисполкома и ОАО «Газпром трансгаз Беларусь». Радость с михановичанами приехал разделить и председатель Минского облисполкома Александр Турчин, который также поблагодарил партнеров в лице генерального директора ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» Владимира Майорова:

– Здорово, что мы вместе реализовали такой хороший проект. В Михановичах живет большое количество людей, которые работают в этой компании. А теперь у них есть возможность не только продуктивно трудиться, но и хорошо отдыхать. И думаю, что это не последний наш совместный проект в Минской области.


Также глава региона отметил, что в целом работа по созданию комфортной инфраструктуры и в пристоличье, и в целом по области продолжится. Будут строиться школы, детские сады, больницы – планы большие.

Гости приехали с подарками: от облисполкома детская юношеская спортивная школа № 1 Минского района, на балансе которой находится ФОК, получила сертификат на 30 тысяч рублей.


Новый спортивный объект включает два бассейна, тренажерный и зал развития, турецкую баню и сауну, многофункциональные спортивные площадки для мини-футбола, баскетбола, тенниса, волейбола. В свободное от учебно-тренировочного процесса время для населения будут предоставляться услуги на платной основе. Для посетителей работают кафе, фитобар, торговые автоматы для детей. Новый ФОК планирует сотрудничать с Михайловским специальным домом-интернатом для престарелых и инвалидов, SOS-Детской деревней в  Боровлянах (занятия будут проводиться на бесплатной основе). Для отдельных категорий граждан будут действовать системы скидок.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter