Басков рассказал, как назвал подаренную Президентом собаку

В конце апреля в интернете появилось жестокое видео, на котором женщина избивает своего питомца. Инцидент произошел во дворе жилого дома в Витебске. Видео показали Президенту Беларуси Александру Лукашенко - он не мог не вмешаться. В эфире телеканала СТВ заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Дмитрий Басков рассказал, как поживает его новый четвероногий друг, которого ему подарил Глава государства после спасения

Фото: БЕЛТА

Член Совета Республики рассказал, что собаку зовут Одди. 

- Питомец сейчас проходит определенную адаптацию, ведь ему полтора года и он уже имеет определенные привычки, стандарты, в рамках которых он себя ведет. Первые несколько дней на новом месте для него были стрессом, - поделился Дмитрий Басков. 

Он рассказал, что собака пережила многое: сначала питомец был в приюте, затем его долго перевозили. 

 - Как только он оказался у меня дома, мы делаем все, чтобы его адаптация прошла как можно быстрее. Дети наслаждаются, каждый день с ним играют. Причем так играют, что у пса уже не остается под конец сил. Он ложится и спит. Все замечательно, - рассказал член Совета Республики. 

Дмитрий Басков также поделился, что у него никогда не было собаки, поэтому новый член семьи – это хороший опыт для него самого и для его семьи. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter