Баскетбольный клуб «Цмокi-Мiнск» проиграл дома «Енисею» в Единой лиге ВТБ

Баскетболисты столичных «Цмокаў», увы, проиграли красноярскому «Енисею» в очередном матче Единой лиги ВТБ — 80:83 (15:21, 28:14, 22:19, 15:29). В этом году в рамках «банковского» турнира «драконы» капитулировали во всех шести проведенных к настоящему моменту встречах.

Наша команда неудачно начала поединок и, как следствие, к финишу стартовой четверти пришла с дефицитом в «минус 6».

Ударно проведя вторую десятиминутку, «Цмокi» догнали и перегнали соперника. А по ходу третьей четверти преимущество подопечных Ростислава Вергуна достигало даже «плюс 15» (52:37).

Увы, заключительный отрезок матча «огнедышащим» совершенно не удался. Их превосходство в счете растаяло, и в результате «Цмокi» проиграли.

Рулевой «драконов» Ростислав Вергун после игры отметил, что его подопечным не хватило физических сил на все сорок минут игрового времени. «Рано уверовали, что соперник станет доигрывать, и поплатились за это. Потеряли концентрацию, пропустили пару раз, перестали делать то, что приносило нам успех», — цитирует главного тренера «Цмокаў» официальный сайт клуба.

Следующим соперником нашей команды в Единой лиге ВТБ будут «Химки». Игра состоится 24 ноября.