Баскетболисты «Цмокаў» уступили «Астане» в очередном матче Единой лиги ВТБ

«Цмокi-Мiнск», к сожалению, проиграли в гостях «Астане» в очередном матче Единой лиги ВТБ — 89:91 (17:28, 21:23, 29:23, 22:17). Это пятое подряд поражение «драконов» на старте «банковского» турнира.

В прошлом сезоне «Астана» весьма неожиданно пробилась в плей-офф Единой лиги ВТБ. В этом чемпионате дела дружины из Нур-Султана, растерявшей в межсезонье почти всех своих лидеров, пока идут средне: к игре с нашим чемпионом «Астана» подходила, имея два поражения и две победы. Но, так или иначе, «Цмокi» и подобным похвастаться не могли. До сегодняшнего поединка они проиграли все четыре встречи — и в столице Казахстана прервать череду неудач не вышло.

«Огнедышащие» первыми распечатали счет (2:0), но затем «Астана» взяла инициативу в свои руки и убежала далеко вперед. По итогам первой четверти она вела с разницей в «плюс 11», а к большому перерыву нарастила свое преимущество до «плюс 13».

Подопечные Ростислава Вергуна, давшие сопернику такую фору, во второй половине матча бросились в погоню и смогли настичь оппонента, а незадолго до окончания матча даже вели в счете (87:85, 89:87). Но в самой концовке матча «драконы» допустили несколько ошибок, которые оказались фатальными. В итоге очередное поражение.

Самыми результативными в составе «Цмокаў» сегодня стали легионеры Роберт Лоури (20 очков) и Доминез Барнетт (15).

Следующую игру в рамках Единой лиги ВТБ наша команда проведет 17 ноября в Минске против красноярского «Енисея».