Баскетболисты «Цмокаў» проиграли польскому клубу «Зелена Гура» в Единой лиге ВТБ

В прошлом туре минские «Цмокі» наконец смогли одержать первую победу в новом сезоне Единой лиги  ВТБ, переиграв в гостях эстонский «Калев» — 84:79. Но продолжить в том же духе не вышло. Накануне «драконы» уступили в еще одном сверхдраматичном гостевом поединке польскому клубу «Зелена Гура» в овертайме — 96:102 (21:23, 24:21, 26:19, 13:21, 12:18).

По ходу первой половины встречи соперники шли вровень, не отпуская друг друга далеко. Как итог — к большому перерыву на табло высвечивалось минимальное превосходство подопечных Ростислава Вергуна — 45:44.

Ударно проведя третью четверть, «Цмокі» нарастили преимущество до «плюс восьми» — 71:63, чем, как показалось, сделали весомую заявку на итоговую победу. Но удержать лидерство в четвертой десятиминутке не удалось. В решающие моменты сказалась усталость игроков минской команды, которые стали слишком часто фолить. Соперник же этим четко пользовался. Сделав впечатляющий спурт 13:0, он захватил лидерство — 84:81. Алексей Тростинецкий, реализовав в концовке основного времени бросок из-за дуги, перевел выяснение отношений в овертайм. Но его более собранно провели баскетболисты польской команды, которые отпраздновали победу — 102:96.

Самыми результативными в составе «драконов» в этой игре стали Роберт Лоури (19 очков), Максим Салаш (17) и Доминез Барнетт (17).

Следующий матч наша команда проведет 18 декабря в Кубке ФИБА против румынского «Клужа». А в рамках Единой лиги ВТБ «Цмокі» сыграют ближайший поединок 21 декабря против пермской «Пармы».