Баскетболисты «Цмокаў» проиграли «Киев-Баскету», но вышли во второй групповой раунд Кубка ФИБА

Баскетболисты минских «Цмокаў» на домашнем паркете проиграли в овертайме клубу «Киев-Баскет» в заключительном туре первого группового раунда Кубка ФИБА Европы — 84:92 (14:11, 21:17, 18:23, 24:26, 7:15).

Хозяева площадки вели большую часть встречи, а в заключительной четверти преимущество «драконов» достигало десяти очков. В самой концовке киевляне смогли выйти вперед, но минчане на последних секундах перевели игру в овертайм. Увы, на решающем отрезке игра у команды Ростислава Вергуна окончательно разладилась, чем с радостью воспользовались гости.

Таким образом, «Цмокi» после трех стартовых побед потерпели в Кубке ФИБА третье поражение кряду. К радости болельщиков столичной команды, благодаря лучшей относительно болгарского «Левски-Лукойла» разнице «драконы» вышли во второй групповой этап турнира.

Следующий матч команда Ростислава Вергуна проведет в Таллине против «Калева» в рамках Единой лиги ВТБ. В этом турнире дела «Цмокаў» совсем не ладятся — семь поражений в семи играх.