Баскетболисты не смогли пробиться в финал квалификации чемпионата Европы-2015

Баскетболисты не смогли пробиться в финал...
Баскетболисты сборной Беларуси остановились в шаге от финала квалификационного раунда чемпионата Европы-2015, уступив команде Эстонии по сумме двух полуфинальных встреч, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После победы в первом матче в Могилеве - 76:70, в ответной игре в Таллине белорусы уступили эстонцам с гораздо большей разницей в счете - 61:79 (17:19, 14:18, 14:18. 16:24). В первой половине матча белорусы на равных сражались с хозяевами, которых поддерживали более 6 тыс. болельщиков, а вот после перерыва эстонские баскетболисты сумели значительно прибавить и в итоге добились победы с разницей в 18 очков. В составе проигравших лучшим оказался ветеран белорусской сборной Александр Кудрявцев, набравший 22 очка. 

Таким образом, в решающих матчах на выход в элитный дивизион Евробаскета-2015 сборная Эстонии дважды встретится с баскетболистами Болгарии, которые в полуфинале не оставили шансов швейцарцам - 92:71 (дома) и 87:67 (в гостях). 

На предварительном этапе нынешней европейской квалификации подопечные Руслана Бойдакова стали первыми в группе D, опередив сборные Словакии и Венгрии.

Тем временем баскетболистки юниорской сборной Беларуси (U-18) в Хорватии неудачно провели турнир в элитном дивизионе европервенства. В заключительном матче за 15-е место белоруски выиграли у английских сверстниц со счетом 73:69. Эта победа не позволила белорусской дружине остаться в дивизионе А, потому что ранее она проиграла все свои 8 матчей. Кроме белорусок в дивизион В переходят команды Англии и Словакии. 

Чемпионками континента в этой возрастной группе стали испанские баскетболистки, разгромившие в матче за золото сборную Франции - 60:46, а бронза досталась команде Сербии, которая в упорной борьбе взяла верх над сборной Нидерландов - 57:56.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter