Баскетболисты минских «Цмокаў» проиграли «Калеву» в поединке Единой лиги ВТБ

«Цмокi-Мiнск» в очередном матче Единой лиги ВТБ на своей площадке, увы, потерпели поражение от эстонского «Калева» – 72:80 (18:18, 15:17, 16:21, 23:24).


Поединок носил во многом равный характер, вследствие чего попеременно лидировали то одни, то вторые, далеко при этом не отрываясь. Но на старте четвертой четверти «Калев» совершил рывок и ушел вперед на «плюс 14» (66:52). И, как выяснилось в дальнейшем, этот игровой отрезок оказался решающим. «Цмокi» смогли сократить отставание и поддерживали интригу почти до самой финальной сирены. Но все-таки проиграли.

Самыми результативными в составе нашей команды сегодня стали Андрей Стабровский (16 очков), Андрей Рогозенко (13) и Крис Клайберн (11). А у «Калева» тон задавали Янис Кауфманис (23) и Морис Кемп (20), которые принесли своей команде больше половины очков.

В этом регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ «Цмокi» сыграли 12 матчей, два из которых выиграли и десять проиграли. Следующую встречу в турнире «огнедышащие», занимающие в таблице 12-е место, проведут 31 января против казанского клуба УНИКС.

Фото: bc-tsmoki.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter