Баскетболисты «Минска» добыли первую победу в новом розыгрыше Единой лиги ВТБ

В Красноярске завершился матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между местным «Енисеем» и «Минском». Наша команда взяла верх – 63:61 (13:17, 26:17, 17:12, 7:15), впервые познав вкус победы в этом сезоне.


Минчане тяжело смотрелись в первой четверти. Затем смогли навязать свой баскетбол – и не только догнали соперника, но и убежали вперед на 12 очков (56:44, 59:47). Подпустили «Енисей» на крайне опасное расстояние всего одного точного двухочкового броска. Однако надежно отыграли в защите в самой концовке и не дали своему преимуществу растаять окончательно. 

Самыми результативными в составе белорусской команды стали недавно влившийся в ряды команды Суприм Ханна (18 очков), а также Бенджамин-Павел Дуду (15) и Владислав Близнюк (12). У «Енисея» тон задавали Анджело Уорнер (16), Орландо Коулмэн (13) и Сергей Балашов (11).

Главный тренер «Минска» Ростислав Вергун после матча был воодушевлен:

– Огромное спасибо ребятам за качество баскетбола, их терпение и самоотдачу. Мы играли уверенно, контролировали ход игры, особенно 35 минут. Поздравляю весь клуб, всю организацию с первой победой в сезоне. В этой игре «Енисей» был фаворитом. Команда показывает хороший баскетбол на протяжении первых 9–10 матчей, но проиграла много встреч в концовках. Мы понимали, что нам будет сложно. Считаю, что мы справились с лидером, смогли навязать свою игру, усложнили для соперника действия против нас. Забили пару счастливых мячей, не стоит это отрицать, но, наверное, сегодня мы должны были победить и сделали это. Двигаемся дальше.

Следующий матч «Минск», имеющий одну победу при десяти поражениях и замыкающий таблицу, проведет 29 ноября в Казани против клуба УНИКС. Он выиграл десять из одиннадцати проведенных на данный момент встреч сезона, так что придется очень сложно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter