Баскетболисты «Борисфена» дома уступили «Гродно-93»

Тридцатый тур чемпионата Беларуси по баскетболу свел на паркете спортивного комплекса «Олимпиец» в Могилеве местный «Борисфен» и «Гродно-93». Для «рыцарей» матч с турнирной точки зрения ничего не решал – они уже досрочно выиграли регулярный этап. Тем не менее настрой дать «оленям» бой был самым серьезным.


И поначалу хозяевам все удавалось. Первую половину встречи они задавали темп в игре. Пусть немного, но превосходили соперников в каждом компоненте.

А вот после большого перерыва картина поменялась зеркально. В итоге победу увезли игроки Гродно.

«Борисфен» – «Гродно-93» 86:90 (25:19, 24:26, 17:22, 20:23)

Самыми результативными у могилевчан были Мирошниченко (16 + 6 подборов + 5 часов + 1 блок), Балякин (16 + 4 подбора +2 блока) и Агню (11 + 11 подборов + 2 паса).

У гостей – Джурич (20 + 9 подборов + 1 пас + 1 перехват), Пустогвар (17 + 8 подбор + 3 паса + 1 перехват), Шарипов (17 + 4 подбора + 4 паса) и  Майсторович (14 + 2 подбора + 2 паса).

– Мы приехали, чтобы победить. И мы это сделали! – приводит слова игрока «Гродно-93» Ильи Шарипова пресс-служба Белорусской федерации баскетбола.

Дмитрий Безрученко из «Борисфена»:

– Результат этого матча никак не повлиял бы на наше положение в турнирной таблице, но все равно всем хотелось проявить себя, показать, что мы готовы к плей-офф, готовы к оставшимся, более серьезным играм. Вышло, как вышло. Пока мы не на пике. Будем продолжать работать.

Видео Любови Соловьевой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter